Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Спрос на вторичном загородном рынке зимой сохранился на высоком уровне

12 апреля 2021 5 794
2021-04-14T12:01:59.320000+00:00
Спрос на вторичном загородном рынке зимой сохранился на высоком уровне

По данным Агентства «Петербургская Недвижимость» (Setl Group), спрос на вторичном загородном рынке сохранился на высоком уровне в первые два месяца 2021 года. Клиенты активно приобретали загородную недвижимость, хотя традиционно в начале года из-за погодных условий покупательская активность снижается.

Таким образом, сохраняется главный тренд 2020 года. Из-за коронавирусных ограничений на петербургский рынок вышли даже те покупатели, у которых есть недвижимость в зарубежных странах. В связи с закрытием границ они приняли решение приобрести загородное жилье в Ленобласти, чтобы иметь возможность отдохнуть недалеко от дома.

«Активнее всего покупали дома и участки в Выборгском районе (например, Горьковское, Рощино), а также во Всеволожском (Агалатово, Пески, Рохма). Также популярностью пользовался Гатчинский район Ленобласти (Заозерье, Красницы), сделки совершались и в Кировском районе», – рассказал Сергей Дроздов, генеральный директор агентства «Петербургская Недвижимость» (Setl Group).

Средний чек составил 4,5 млн рублей. Самым большим спросом пользовались дома ИЖС – 38% в общем объеме сделок. А 19% в спросе занимают дома и участки в коттеджных поселках.

Среди проданных объектов был, например, жилой зимний дом на берегу Орлинского озера с собственным причалом; участок с плодовыми деревьями возле леса и реки Суйды; дуплекс в коттеджном поселке в Федоровском; земельный участок в элитном поселке в соснах, на охраняемой территории и со всеми коммуникациями для круглогодичного проживания.

#купля-продажа#загородная недвижимость
купля-продажазагородная недвижимость
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru