Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стала известна стоимость регистрации гаражей по амнистии

3 июня 2021 8 631
2021-06-03T17:14:46.340000+00:00
Стала известна стоимость регистрации гаражей по амнистии
В Росреестре раскрыли детали гаражной амнистии.

Стоимость регистрации гаражей в ходе гаражной амнистии составит не более 10 тыс. рублей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление руководителя Росреестра Олега Скуфинского.

По словам главы ведомства, на подготовку технического плана капитального объекта потребуется примерно 5 тыс. рублей. Такую же сумму необходимо будет потратить на разработку кадастрового плана земельного участка. Согласно закону о гаражной амнистии, для некоторых категорий граждан будут предусмотрены льготы либо субсидии за счет регионального бюджета. Гаражи, прошедшие регистрацию, будут облагаться налогом на имущество и земельным налогом. По словам Скуфинского, эти средства будут направлены в местный бюджет, при этом решения о размере льгот и субсидий регионы будут принимать самостоятельно. По его мнению, такие объекты следует освободить от налогообложения или предусмотреть для них льготный тариф.

Ранее закон о гаражной амнистии был подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Граждане, которые используют капитальный гараж, который был построен до 30 декабря 2004 года, могут бесплатно получить в собственность участок под объектом. Если земельный участок ограничен в обороте, земля может быть предоставлена в аренду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Росреестр#гараж
Росреестргараж
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru