Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Столичный Росреестр возобновил личный прием граждан

7 сентября 2021 4 650
2021-09-09T15:57:48.588753+00:00
Столичный Росреестр возобновил личный прием граждан
Это ускорит регистрацию сложных сделок.

Управление Росреестра по Москве возобновило личный прием и консультирование граждан и юридических лиц, сообщает ТАСС. В числе прочего ведомство будет вести личный прием кадастровых инженеров. Напомним, в марте прошлого года личный прием граждан и юрлиц из-за пандемии коронавируса было решено приостановить.

По словам главы Росреестра Игоря Майданова, стабилизация эпидемиологической ситуации в столице позволила возобновить личный прием. Майданов отметил, что запрос на очные консультации увеличивался по мере восстановления рынка недвижимости, поэтому было решено возобновить личный прием. Он добавил, что прием будет вестись по предварительной записи.

Также возобновлена работа экспедиции на прием документов. В ведомстве признали, что из-за приостановления работы экспедиции процесс подачи документов усложнился. Заявители нередко допускали ошибки, к примеру, не предоставляли оригиналы платежных документов, реквизиты для возврата средств, направляли неполный пакет документов, не расшифровывали инициалы. Из-за этого многим приходилось неоднократно обращаться в ведомство.

Директор агентства недвижимости «Лэндл» Алексей Клышин отмечает, что возобновление личного приема и консультирования ускорит регистрацию сложных сделок. По его словам, некоторые ситуации крайне сложно или невозможно решить в МФЦ. К ним относятся несовпадение параметров участка, задвоение кадастрового номера, снятие ареста с объекта недвижимости. Кроме того, Клышин считает допуск кадастровых инженеров на личный прием важным шагом, поскольку споры в процессе оформления сделок с загородными земельными участками нередко возникают из-за ошибок, допущенных в кадастровой информации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#Росреестр
документыРосреестр
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru