Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве не открыли вовремя ни один из временных госпиталей для больных коронавирусом

27 мая 2020 4 457
2020-05-27T13:31:52.097000+00:00
В Москве не открыли вовремя ни один из временных госпиталей для больных коронавирусом
Госпиталь в автомобильном торговом центре «Москва», возможно, не будет открыт

В столице ни один из пяти временных госпиталей для пациентов с COVID-19  не был открыт в установленный срок, сообщают «Открытые медиа». В начале мая вице-мэр Петр Бирюков пообещал, что госпиталь на ВДНХ начнет работу с середины месяца. Госпитали в «Экспоцентре» на Красной Пресне, в Сокольниках, в «Крылатском» и в ТЦ «Москва» должны были начать прием пациентов после 24 мая.

Госпиталь в «Экспоцентре», рассчитанный на 4000 коек, планировали сдать 21 мая, однако открытие было перенесено на 1 июня, рассказал изданию сотрудник компании, которая переоборудует выставочные корпуса в лечебные. Представитель «Экспоцентра» подтвердил, что госпиталь пока не принимает больных, однако о причине задержки не рассказал.

Планировалось, что госпиталь на ВДНХ начнет принимать пациентов с 15 мая, но открытие отложили.  Источник издания в мэрии рассказал, что госпиталь начнет работать не раньше 27 июня. Госпиталь, который оборудуют в автомобильном торговом центре «Москва» может вообще не открыться. Как рассказал сотрудник диспетчерской торгового центра, временный госпиталь является «резервом». Ранее из ТЦ убрали всех арендаторов, здание закрыто.

В Сокольниках для создания временного госпиталя разобрали стенды выставки кабельной продукции. Это было сделано без согласования с участниками выставки, заплатившими деньги за возможность показать товар, сообщила ранее газета «Новые известия». В пресс-службе парка рассказали, что госпиталь почти достроен, но не принимает пациентов. Представитель парка рассказал, что работы еще ведутся. Когда госпиталь будет открыт, он не уточнил, но выразил надежду, что это не потребуется.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что временные госпитали — это страховочная мера.

Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru