Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве пересадки между маршрутами наземного транспорта стали бесплатными

1 сентября 2021 10 137
2021-09-01T20:11:30.124580+00:00
В Москве пересадки между маршрутами наземного транспорта стали бесплатными
Пересадки бесплатны в течение 90 минут после начала поездки.

С 1 сентября в Москве пересадки в наземном общественном транспорте стали бесплатными. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге. По его словам, пересадки между автобусами, трамваями, электробусами различных маршрутов бесплатны в течение 90 минут после начала поездки.

Собянин отметил, что благодаря нововведению ежедневно экономить на поездках в городском общественном транспорте смогут около 500 тыс. пассажиров. Граждане, которые регулярно пользуются пересадками, смогут сэкономить до 11 тыс. рублей в год. Многие пассажиры ранее выбирали длинный и неудобный, но более дешевый маршрут. Власти Москвы надеются, что эта мера позволит привлечь новых пассажиров в наземный транспорт. Мэр заявил, что общественный наземный транспорт столицы готов к увеличению пассажиропотока.

Для того чтобы воспользоваться бесплатной пересадкой, необходимо привязать транспортную карту «Тройка» к сервису «Личный кабинет пассажира». Это можно сделать на сайте Московского метрополитена или в специальном приложении «Метро Москвы». Услуга по бесплатной пересадке будет предоставлена в течение 12 часов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура
городинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru