Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве в этом году после реконструкции откроют 10 кинотеатров

28 февраля 2020 4 584
2020-02-28T11:51:42+00:00
В Москве в этом году после реконструкции откроют 10 кинотеатров
Задержки в строительстве возможны из-за эпидемии коронавируса

В столице в 2020 году завершится реконструкция 10 советских кинотеатров. Об этом сообщил управляющий директор ADG Group Григорий Печерский на заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям.

В первом квартале будут открыты после реконструкции советские кинотеатры «Высота», «Нева», «Эльбрус», «Будапешт», « Рассвет» и «Марс», говорится на сайте столичного стройкомплекса. На второй квартал намечено открытие кинотеатров «Экран» и «Байконур», в третьем квартале откроется кинотеатр «София», в четвертом будет открыт кинотеатр «Киргизия».

Печерский рассказал, что компания в конце 2014 года выкупила 39 советских кинотеатров на сумму около 10 млрд рублей. Сейчас над проектом трудятся  более 250 специалистов. В октябре 2019 года был открыт первый объект. В 2020 году гарантированно будут открыты еще 10 кинотеатров, работы по ряду объектов уже близки к завершению.

На работу по реконструкции влияет сложившаяся в мире ситуация с распространением коронавируса, поскольку строительные материалы, технологии, элементы зданий поставляет Китай. Из-за эпидемии коронавируса поставки могут быть задержаны, говорит Печерский.

Компания планирует развивать историческую функцию советских кинотеатров. Объекты станут досуговыми центрами столичных районов.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство
инфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru