Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Запрет на строительство многоэтажек в Сочи может привести к росту цен

25 декабря 2020 6 268
2020-12-28T14:23:09.917000+00:00
Запрет на строительство многоэтажек в Сочи может привести к росту цен
В городе происходит перенастройка рынка.

В Сочи был введен запрет на строительство многоэтажных домов почти на всей территории города, а также в ряде соседних сел. Местные застройщики считают, что это приведет к росту цен на жилье, сообщает «РИА Недвижимость».

Возводить многоэтажки можно будет только в составе проектов комплексного развития территорий. Разрешения на строительство планируется выдавать только на строительство ЖК, возводящихся в рамках комплексного освоения территорий, предусматривающего строительство школ, детских садов, обустройство парков и скверов.

В строительной компании «Неометрия» считают, что из-за этого ограничения квартиры новостройках Сочи подорожают на 15–20%.

В компании «РКС Девелопмент» отмечают, что жилье в городе уже подорожало из-за отмены многих проектов, у которых были проблемы с оформлением. Из-за этого объемы жилищного строительства в Сочи значительно сократились, а цены на жилье ощутимо выросли. Цены будут повышаться, пока на местный рынок не придет несколько сильных застройщиков, считает директор по развитию компании «РКС Девелопмент» Станислав Сагирян. Он отмечает, что в Сочи в настоящее время происходит жесткая перенастройка рынка. Застройщики должны будут обязаны создавать социальные объекты, при этом в новых объектах социалка заложена с профицитом. По мнению эксперта, новые правила переводят строительный рынок в правовое поле и делают правила игры понятными для участников рынка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#новостройка
строительствозастройщикиновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru