Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Помощник по недвижимости

Пошаговая инструкция: как разместить объявление на Циан

Оксана Гатауллина19 октября 2023 11 636
2023-12-20T19:26:27.364830+00:00
Пошаговая инструкция: как разместить объявление на Циан
Рассказываем, как быстро и легко разместить объявление на Циан, а также делимся лайфхаками по привлечению внимания к нему. Хотите быстро продать или сдать квартиру, загородный дом, гараж? Читайте наши советы.

Публикация объявления о продаже или сдаче в аренду на Циан — это простой и удобный способ найти покупателя, тем более размещение объявлений для собственников недвижимости абсолютно бесплатно.

важно

Собственники недвижимости могут бесплатно разместить по одному объявлению в каждой из категорий недвижимости на Циан, кроме коммерческой недвижимости.


Разместите объявление на Циан

Шаг 1. Подготовьте все необходимое для размещения объявления

Чтобы легко и быстро заполнить объявление, вам понадобятся:

  • Фотографии вашей недвижимости.
  • Описание объекта.
  • Ваш телефон в зоне доступа.
  • Основная информация о квартире.
  • 5–10 минут свободного времени.

Шаг 2. Зарегистрируйтесь на Циан

Мы рекомендуем использовать для регистрации ваш личный номер телефона. 

На момент написания статьи на Циан также доступны следующие способы авторизации:

  • через Mail.ru;
  • через «ВКонтакте»;
  • через «Госуслуги»;
  • через Google.

Если вы хотите пройти авторизацию через один из этих сайтов, убедитесь, что у вас есть доступ к ним с того устройства, с которого вы регистрируетесь на Циан.

После регистрации на Циан можно размещать объявления. Для этого нажмите слева вверху сайта кнопку «Разместить объявление» либо перейдите по ссылке.

Шаг 3. Заполните форму подачи объявления

Отлично, вы зарегистрировались и готовы бесплатно опубликовать свое объявление на Циан. В течение этого процесса мы будем давать подсказки, чтобы вы «не сбились с пути». По мере заполнения объявления вы будете двигаться от общего к частному: от адреса и информации о доме к характеристикам квартиры. 

1. Выберите тип аккаунта — собственник. Выбирайте кнопку «Собственник», только если владеете объектом. Если это не так, вы больше не сможете размещаться на Циан как собственник, т. е. бесплатно.

2. Укажите тип объявления. Двигайтесь сверху вниз и следуйте предложенным вариантам: выберите тип сделки, тип недвижимости и объект.

3. Укажите адрес. Это можно сделать как через строку ввода, так и прямо на карте.

Если в вашем городе есть метро, Циан автоматически оценит время в пути до ближайших станций.

4. Укажите параметры дома. Если вы не знаете точную информацию о здании, то этот блок можно пропустить, нажав «Дальше».

важно

Для вашей безопасности мы не показываем номер квартиры в объявлении, он необходим только для идентификации вашего статуса собственника и бесплатной подачи объявления.

5. Укажите параметры квартиры и загрузите фотографии. На фото не должно быть людей, животных, алкоголя, табака, оружия. Не добавляйте чужие фото, картинки с водяными знаками и рекламу. Объявления с такими фотографиями будут отклонены модерацией Циан.

6. Перечислите особенности квартиры. Часто пользователи применяют фильтры поиска, а значит, при заполнении данных по этим фильтрам «тот самый» покупатель быстрее найдет вас и вашу квартиру.

7. Добавьте описание квартиры. Циан.Журнал подготовил отдельный большой гайд на эту тему. 

Здесь перечислим основные тезисы:

  • Коротко напишите о квартире самое важное (особенности планировки, метраж, состояние коммуникаций и здания).
  • Обратите внимание покупателя на основные плюсы и особенности квартиры.
  • Уточните условия продажи: прямая/альтернативная сделка, возможен ли торг, кто собственник, есть ли обременения.
  • Перечислите преимущества района: инфраструктура, транспортная доступность, знаковые места.
  • Продумайте стиль объявления и напишите яркий заголовок.
Пишем удачное объявление о продаже: инструкция от Циан

8. Укажите цену, условия сделки и контакты. Пропишите реальную стоимость, не занижайте ее — это часто вызывает негатив среди потенциальных покупателей. Лучше укажите в описании к объявлению (шаг № 7), что вы готовы к торгу.

Укажите свой реальный номер телефона, который всегда будет доступен, и будьте готовы к звонку от Циан после публикации — наши менеджеры зададут несколько вопросов, чтобы подтвердить данные. 

Оригинальный номер собственника недвижимости, указанный в объявлении на Циан, не виден пользователям благодаря системе подменных номеров. Он автоматически заменяется на номер, предоставленный Циан.

После этого звонящие по объявлению люди будут соединяться с его автором по принципу переадресации вызова. Это помогает нам защитить ваш оригинальный номер от попадания в базы спам-прозвона.

Благодаря подменным номерам собственники недвижимости могут отвечать на каждый звонок с Циан, не опасаясь раскрытия своих данных

9. Опубликуйте объявление и подключите продвижение, если считаете это необходимым. Финишная прямая. На этом этапе вы можете подключить продвижение, нажав на ползунок справа вверху страницы. После этого надпись «Выключено» сменится на «Включено». 

Либо просто нажмите на кнопку «Разместить», и объявление отправится на модерацию без опции продвижения. Вскоре после этого оно появится на Циан.

Следуя этой пошаговой инструкции, вы сможете успешно разместить объявление о продаже или аренде квартиры на Циан и привлечь больше внимания потенциальных покупателей. Удачи!

Больше информации о размещении на Циан можно найти в специальном разделе для собственников недвижимости.

Бесплатно разместить объявление на Циан 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#аренда#дом#циан#собственник#объявления#квартира#гараж#недвижимость
купля-продажаарендадомциансобственникобъявленияквартирагаражнедвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru