Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,8
ЖК «Кутузовский»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!
Надёжный ЖК
Эскроу

ЖК «Кутузовский»

Сдача в 2025-2026, есть сданные
Краснодарский край, Новороссийск, улица Хворостянского
Срок сдачи2020—2026
КлассКомфорт
Этажностьот 12 до 16
Корпусов23 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный
Высота потолков2,7 м
Варианты отделкиБез отделки, предчистовая, чистовая
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2020—2026
Класс
Комфорт
Этажность
от 12 до 16
Корпусов
23 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
2,7 м
Варианты отделки
Без отделки, предчистовая, чистовая
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Кутузовский»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Есть корпуса, проверенные на надежность

Узнать больше

Есть корпуса со сделкой с эскроу–счётом

Узнать больше

Акции в ЖК «Кутузовский»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Кутузовский»

Расположение, транспортная доступность

Масштабный жилой комплекс «Кутузовский» строится в Южном районе Новороссийска (с. Мысхако), у продолжения улицы Хворостянского. Площадь участка составляет 7,5 Га. На соседних территориях преобладает частная застройка и виноградники, поэтому район считается тихим, благополучным и экологически чистым.

Транспортную доступность локации обеспечивают пролегающие рядом улицы Шоссейная, Волгоградская и Катанова, проспект Дзержинского. Расстояние до побережья по прямой – порядка 2,3 км, море будет видно из окон верхних этажей домов первой линии. До центральной части Новороссийска – около шести км (десять минут езды на машине или общественном транспорте, без учета пробок). Остановки автобусов и маршрутных такси – в 1,2 км от новостройки (двадцать минут пешком). Планируется, что, по мере сдачи корпусов, сеть общественного транспорта включит территорию новостройки, и городской транспорт будет останавливаться намного ближе.

Инфраструктура

Жилой микрорайон «Кутузовский» будет располагать развитой внутренней инфраструктурой. Территория будет облагорожена и озеленена, возле домов появятся тротуары и места отдыха, игровые городки с набивным покрытием, спортивные площадки, велосипедные дорожки. Собственная служба охраны, огороженный периметр и современные системы видеонаблюдения обеспечат высокий уровень безопасности. Движение транспорта по дворам будет минимизировано, поскольку большая часть парковочных зон разместится в подземном уровне. Стоит отметить, что для каждой из 2218 квартир спроектировано минимум одно машиноместо. На нижних этажах корпусов откроются: детский сад, магазины, аптеки, отделения банков, фитнес-центры, парикмахерские, химчистки и другие предприятия социально-бытового обслуживания.

Инфраструктурная среда Южного района достаточно насыщена. В пределах получаса ходьбы от новостройки работают: три общеобразовательных школы, четыре муниципальных и два коммерческих садика, поликлиника, стоматология, супермаркеты, продуктовые и хозяйственные магазины, гипермаркет «Лента», фермерский рынок. Любители активного образа жизни оценят близость пляжей, бассейна, батутного центра, спортивного комплекса, роллердрома. Провести досуг можно в расположенных поблизости ресторанах, уютных кофейнях и семейных кафе.

Надежность застройщика

Реализацию столь масштабного проекта взял на себя один из крупнейших застройщиков региона, АО МПМК «Краснодарская-1». Предприятие ведет свою историю с 1983 года, все это время оно строит жилые дома, промышленные сооружения и социальные объекты. Всего в портфеле компании – свыше 850 тыс. кв. метров готовой недвижимости. Производственные мощности организации позволяют ей решать строительные задачи любой сложности. Эксперты положительно оценивают результаты работы застройщика, отмечая соблюдение им сроков сдачи объектов и хороший уровень качества строений. Все это позволяет с большой долей вероятности прогнозировать проекту «Кутузовский» благоприятное завершение.

Архитектура

На площади, соответствующей двенадцати футбольным полям, будет возведено в общей сложности двадцать три корпуса высотой от двенадцати до шестнадцати этажей. Здания строятся с использованием кирпично-монолитной технологии, фасады будут облицованы декоративным кирпичом в единой цветовой гамме. В подъездах будут установлены обычные и грузовые лифты.

Квартирография проекта представлена вариантами площадью от 39 до 80 кв. метров, с количеством комнат от одной до трех. В жилых помещениях будет выполнена предчистовая отделка. В состав работ войдет: заливка бетонной стяжки, оштукатуривание стен, разводка электропроводки, установка стеклопакетов и входных дверей, витражное остекление лоджий и балконов, монтаж отопительных приборов и счетчиков.

173 отзыва и 1 вопросПоказать все
4,8
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    4.9
  • Инфраструктура
    4.9
  • Экология
    4.9
  • Цена / качество
    4.9
Фразы, которые пишут чаще всегоАлгоритм выделил самое популярное
Плюсы
«Видеонаблюдение», «Мягкие детские площадки», «Подземный паркинг»
Минусы
«Фасад», «Цена»
Светличный Константин
15 декабря 2023
Полезный
Плюсы:

Расположение. Южный район. Самый лучший район города. Только за это можно поставить четвëртую звезду...

Минусы:

К сожалению, категория "Комфорт +" только в названии и на различных рекламных площадках. Всë остальное честный "эконом": - внешний вид "эконом" (экономное наполнение дворов, фасады изуродованы хаотично расположенными кондиционерами, застройщик сэкономил на внешних корзинах, а управляющая компания пустила на самотёк их установку на фасаде) - входные группы и коридоры этажей "эконом" (отделочные строительные материалы, поэтажная навигация) - наполненность квартир "эконом" (входные двери, стиль и размер окон, отсутствие разводки электрики в новых очередях строительства). Твёрдые 3 звезды!

Паша Давок
14 марта 2024
Новый
Плюсы:

Отличный жилой комплекс, в который я въехал совсем недавно. Он отвечает всем моим требованиям, в частности, до моря, минут 10, не больше, есть подземный паркинг, домофон с видеокамерой, да и неподалеку виноградники. Вид с окна конечно непередаваемый. Поэтому, моя оценка, только сугубо положительная. Действительно крутое место, рад, что перебрался сюда.

Минусы:

Нет

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Варианты отделки

  • Предчистовая

  • Чистовая

  • Без отделки

ГК МПМК Краснодарская-1
Застройщик ГК МПМК Краснодарская-1
Год основанияв 1983 году
Строится10 домов в 1 ЖК
Основанная в марте 1983 года «Межхозяйственная передвижная механизированная колонна «Краснодарская-1» для оказания шефской помощи Нечерноземной зоне РСФСР Калининской (Тверской) области в строительстве жилья, больниц, социальных, промышленных и сельскохозяйственных объектов вахтовым методом, успешно зарекомендовала себя в строи...Подробное описание

Надёжность объекта

Надёжность корпусов проверена по 7 критериям надежности

Не выявлено фактов банкротства застройщика
Полный комплект документов на ЕИСЖС
Компании нет в реестре проблемных застройщиков
Актуальная версия проектной декларации
Имеется действующее разрешение на строительство
Актуальные фотографии хода строительства
Перенос плановых сроков строительства — не более 2 раз на срок до 2 месяцев
Статус надёжности присвоен корпусам:
Безопасная сделка с эскроу-счётом
Покупатель квартиры в строящемся доме после заключения договора с застройщиком открывает эскроу-счет в банке. Застройщик получит деньги только после завершения строительства. Если этого не произойдёт — покупатель получает деньги назад.

Проектная документация

Источники фото: https://gorod-novoross.ru.
Жилой комплексКутузовский
Новороссийск, Краснодарский край,Краснодарский край, Новороссийск, улица Хворостянского
Телефон: +78003330343