Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Романовский»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Романовский»

Сдан
Кострома, Центральный район, Лесная улица
Срок сдачи2013—2020
КлассКомфорт
Этажностьот 3 до 4
Корпусов5 корпусов
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2013—2020
Класс
Комфорт
Этажность
от 3 до 4
Корпусов
5 корпусов
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Романовский»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Романовский»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Романовский»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Романовский» расположен в центре Костромы, на берегу реки Волга, рядом с городским парком Муравьевка, в центре которого находится смотровая площадка. Дома ЖК располагаются выходами на улицы Нижняя Дебря, Мельничный переулок и Лесная. В десяти минутах пешком находятся Центральный парк и Пригородный речной вокзал. До центра города, Сусанинской площади, около 1,5 километров (несколько минуты на автомобиле). 

За пятнадцать минут на автомобиле можно добраться до автовокзала, который расположен в 6 км от дома. До железнодорожного вокзала – около 4 км (двадцать минут общественным транспортом). Расстояние до аэропорта Кострома Сокеркино, откуда летают рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Севастополь и Анапу, – около 9 км (примерно двадцать минут на автомобиле).

Инфраструктура

Рядом с домом находятся: школа, поликлиники, госпиталь для ветеранов, бизнес-центр Luxuria, Костромской Государственный Университет, Сбербанк, РосБанк, Банк Русский Стандарт. Гедалеко от новостройки расположены торговый центр «Шкатулка», супермаркеты «Высшая Лига», «Пятерочка». За пять минут на автомобиле (около 2 километров) можно добраться до музея «Губернский» и музея «Сказочный край Снегурочки». 

В непосредственной близости от ЖК расположена Церковь Вознесения Господня на Дебре, а в 500 метрах – Церковь Иконы Божией Матери Всецарица. За несколько минут на автомобиле или пятнадцать минут пешком можно добраться до Государственной филармонии. В десяти минутах ходьбы находится Планетарий, за двадцать минут (около 2-х километров) можно дойти до Костромского Государственного Историко-архитектурного художественного Музея-заповедника.

Надежность застройщика

Проект ЖК «Романовский» реализуется Группой строительных компаний «КФК №1», которая была основана в 2005 году. В состав предприятия включены: ООО «Венеция», ООО «Романовский», ООО «КФК Элит», ООО «Стройхим», ООО «Инвестиционная компания 2». 

Группа строительных компаний «КФК №1» осуществляет строительство как небольших объектов, так и крупных сооружений с полным комплексом инфраструктурных объектов. Разрешение на строительство выдано в 2013 году. Создание ЖК «Романовский» ведется в несколько этапов. Дом 12А сдан. Ввод в эксплуатацию дома 32Б запланирован на четвертый квартал 2019 года.

Архитектура

Жилой комплекс «Романовский» — это пять кирпичных 3-6 этажных зданий прямоугольной формы. В концепцию строительства заложена сдержанность архитектуры, что сочетается с архитектурными решениями центра города. Элегантность и утонченность домам ЖК «Романовский» придают кружевные балконы. Цветовые решения домов – бежевый, белый, шоколадный, зеленый.

Высота потолков в квартирах домов от 2,7 метров. Метраж однокомнатных квартир – от 36,40 кв. м, трехкомнатных двухуровневых – от 104,90 кв. м, квартир-студий – от 26,80 кв. м. Квартиры сдаются в эксплуатацию с черновой отделкой, предусмотрено остекление балконов и лоджий, установка пластиковых стеклопакетов на окнах. Проведены коммуникации (телефон, интернет, кабельное телевидение), установлены счетчики воды и электричества, противопожарная сигнализация, домофоны, регуляторы тепла.

Благоустройство внутренней территории ЖК включает в себя организацию и обустройство детских и хозяйственных площадок, зон отдыха и озеленение. Также предусмотрены открытые гостевые парковки. Периметр ЖК «Романовский» огорожен, въезд на территорию осуществляется через шлагбаумы, территория охраняется.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Романовский»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Группа компаний «КФК»
Застройщик Группа компаний «КФК»
Год основанияв 2005 году
Строится6 домов в 3 ЖК
Группа строительных компаний «КФК №1» была основана в 2005 году. Нашей концепцией стало возведение качественных и удобных для жизни домов. Мы считаем, что будущее ― за малоэтажным строительством зданий повышенной комфортности с автономным отоплением. На сегодняшний день группа строительных компаний «КФК №1» возводит как небольш...Подробное описание
Жилой комплексРомановский
Центральный район, Кострома,Кострома, Центральный район, Лесная улица
Телефон: +78003330343